Когда нужно подавать документы на возмещение расходов по разделу имущества? У меня прошёл суд первой инстанции, далее я подала апелляцию и областной суд вынес новое решение. Но сейчас я подала в кассационный суд. После какого решения суда, нужно подавать на возмещение расходов?
возмещение судебных издержек полагается лишь в случае если вы их понесли
(например на экспертизу и юридические услуги). И при этом выиграли процесс. Как вы пишете вы подали кассационную жалобу. То есть решение в данном случае вынесено не в вашу пользу. Т.е. в данном случае не вы а - наоборот - с вас могут взыскать судебные издержки. Заявление о возмещении подаётся и рассматривается судом первой инстанции
На возмещение расходов необходимо успеть подать в течении трех месяцев со дня вступления судебного акта в законную силу, если решение было вынесено в вашу пользу или частично в вашу пользу.
Здравствуйте. Три месяца со дня вступления решения в силу или последнего акта суда по последующим жалобам. Пишите в Ватсап
после любого если вы выиграли полностью или в части. Если проиграли полностью, то о возмещении расходов речи быть не может
Здравствуйте. После кассации подавайте, раз у вас обжалование. Но при условии, что вы частично выиграли дело.
Решения принимались в вашу пользу?